Gazprom Stock Market Press Releases and Company Profile
«Газпром» и РОСНАНО подписали Программу стимулирования спроса на инновационную продукцию в газовой отрасли
«Газпром» и РОСНАНО подписали Программу стимулирования спроса на инновационную продукцию в газовой отрасли

Sydney, Sep 28, 2011 AEST (ABN Newswire) - Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального директора РОСНАНО Анатолия Чубайса.

Стороны обсудили ход реализации протокола совместных действий. Было отмечено, что менее чем за год, прошедший с момента подписания протокола, была проделана большая работа, результатом которой станет значительное расширение использования нанотехнологий на объектах «Газпрома».

В развитие встречи «Газпромом» и РОСНАНО была подписана Программа стимулирования спроса на инновационную, в том числе, нанотехнологическую продукцию в газовой отрасли. Участниками Программы станут ряд российских предприятий-изготовителей продукции для газовой промышленности.

Согласно документу, «Газпром» и РОСНАНО в 2011-начале 2013 годов проведут отбор потенциально привлекательных для «Газпрома» проектов, выработают технические требования к изготавливаемой продукции и проведут ее испытания. После этого будет организован серийный выпуск нанотехнологической продукции для газовой отрасли. Предполагается, что она сможет применяться при сооружении газопроводов, компрессорных станций, нефтедобывающих установок, организации ремонта трубопроводов, а также энергоснабжения объектов «Газпрома».

ABN Newswire
ABN Newswire Это страница Просмотров:  (Последние 7 дней: 10) (Последние 30 дней: 40) (С Опубликовано: 16491)