Sayona Mining Limited Stock Market Press Releases and Company Profile

Посмотреть в других Языки Sayona Mining Ltd ASX:SYA نتائج الحفر لمشروع أوتيير المسبق Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Drilling Results Advance Authier Project Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Bohrergebnisse bringen das Projekt Authier voran Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) 钻探结果 Advance Authier 项目 Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) 鑽探結果 Advance Authier 項目 Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Proyecto de autorización avanzada de resultados de perforación Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Les résultats de forage font avancer le projet Authier Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Projeto de Autorização Avançada de Resultados de Perfuração Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) 시추 결과 고급 Authier 프로젝트 Sayona Mining Ltd(ASX:SYA)掘削結果Advance Authier Project Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) ผลการขุดเจาะ Advance Authier Project Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Hasil Pengeboran Advance Authier Project Sayona Mining Ltd (ASX:SYA) Проект предварительного подтверждения результатов бурения 
Проект предварительного подтверждения результатов бурения
Проект предварительного подтверждения результатов бурения

Sydney, Dec 1, 2021 AEST (ABN Newswire) - Новый производитель лития Sayona Mining Limited (googlechartASX:SYA) (googlechartDML:FRA) (googlechartSYAXF:OTCMKTS) завершил новую программу бурения на своем литиевом проекте Authier, результаты которого еще больше укрепили уверенность компании в качестве ресурсной базы лития на уровне Квебекский проект.

Особенности

- Завершено 25 буровых скважин на Authier Lithium Project, Квебек, включая 9 м @ 1,46% Li2O; литий-пегматитовая минерализация, выявленная к западу от ресурсного и планируемого района добычи

- Завершено 3 дополнительных контрольных отверстия для заполнения новой минерализации с ожидаемыми результатами анализа

- Бурение укрепляет уверенность в качестве и потенциале расширения ресурсной базы лития на Authier.

- Sayona внесена в рейтинг MSCI Global Small Cap Index с 30 ноября, что способствует повышению осведомленности глобальных институциональных инвесторов о растущем спросе на литий в Северной Америке.

Программа алмазного бурения на 25 скважин, 3908 м была проведена с результатами первых 22 скважин. Бурение было проведено Les Forages Pikogan, членом общины Algonquin Abitibiwinni в Пикогане (First Nation Abitibiwinni), что продемонстрировало приверженность Сайоны сообществу коренных народов.

Из скважины AL-21-14, расположенной в 250 м к западу от месторождения Authier и потенциального карьера, были обнаружены сподуменовые пегматиты с концентрацией 9 м @ 1,46% Li2O с глубины 144,9 м. Три дополнительных скважины были завершены для заполнения этой новой области минерализации, результаты анализов еще не получены.

Приветствуя полученные результаты, управляющий директор Sayona Бретт Линч сказал: «Мы воодушевлены этим последним раундом бурения на Authier, который показывает потенциал для дальнейшего увеличения ресурсов этого ключевого проекта.

«В связи с запланированным на предстоящий год дополнительным разведочным бурением по нашим проектам в Квебеке, мы с нетерпением ожидаем увеличения нашей литиевой базы активов, чтобы поддержать ускоряющуюся декарбонизацию Северной Америки».

Завершенная в 2021 году кампания бурения первого этапа на Authier составила 25 скважин общей протяженностью 3990 м, при этом пробурено пять участков. Утяжеленные бурильные трубы показаны на рисунке ниже, а литиевые вставки подробно описаны в Таблице 1 *.

На целевой дамбе Authier Footwall Dyke были пробурены скважины от AL-21-001 до AL-21-008 для тестирования пегматита на подошве, лежащего в основе ресурсной области. Эти отверстия пробурены через оболочку ресурсов, пересекая ожидаемую минерализацию в пределах основной дайки Authier, но выявили только слабо развитый или отсутствующий пегматит в целевом положении подошвы.

На цели Authier North были завершены три скважины от AL-21-010 до AL-21-012, которые пересекали пегматит с максимальным минерализованным пересечением 2,5 м при 0,66% Li2O с глубины 83,1 м в скважине AL-21- 011. Несмотря на низкое содержание, этот результат является первым доказательством наличия литиевого минерализованного пегматита в этом районе аренды, в 200 м к северо-западу от ресурсного района, и требует дальнейшего бурения.

Бурение четырех из запланированных скважин для проверки западного расширения северного пегматита было отложено до зимы из-за проблем с доступом, связанных с влажными условиями.

Из скважины AL-21-14, расположенной в 250 м к западу от планируемого карьера Authier, были обнаружены сподуменовые пегматиты с концентрацией 9 м @ 1,46% Li2O с глубины 144 м. Впоследствии были завершены три дополнительных скважины, от AL-21-023 до AL-21-025, чтобы заполнить эту новую область минерализации. Ожидаются результаты анализов этих заливных отверстий.

Во время каротажа было отмечено, что сподуменовые пегматиты были идентифицированы в двух кернах (см. Таблицу 1 *). Минерализация в AL-21-014 обнадеживает, поскольку это первая минерализация, обнаруженная к западу от разлома Бивер, структура с северо-восточным простиранием, которая сегментирует и смещает западную ресурсную область.

После получения всех результатов будет запланировано дальнейшее бурение, чтобы определить, можно ли определить устойчивую минерализацию для оценки ресурсов.

К востоку от ресурса скважины АЛ-21-17 и АЛ-21-018 пересекли основную дайку пегматита мощностью до 40 м. Они дали лучший результат - 3,4 м @ 1,02% Li2O с глубины 37,9 м в скважине AL-21-017, что указывает на более узкие минерализованные пегматиты на мелководье к востоку от планируемого карьера.

Скважины AL-21-019 - AL-21-022 на объектах Дальнего Запада и Крайнего Севера не пересекались с какой-либо значительной минерализацией.

Дополнительная работа

Последующее бурение на Authier будет запланировано после получения результатов анализов, при этом приоритетные работы будут включать:

- Обновлены оценки ресурсов;
- Обновленное окончательное технико-экономическое обоснование; а также
- Интеграция новых данных с литиевым хабом Sayonaes Abitibi.

Дополнительные работы, запланированные в Authier, дополняют запланированные на год вперед разведочные работы на других литиевых проектах Компании в Квебеке, включая недавно приобретенные проекты Moblan и North American Lithium.

Повышение до индекса MSCI Global Small Cap Index

Американская компания MSCI Inc. объявила о повышении Sayona до индекса MSCI Global Small Cap Index с закрытием сделок 30 ноября 2021 года.

Акция проводится после периода сильного роста рыночной стоимости Sayona на фоне успешного расширения компании в Квебеке с целью создания ведущей базы литиевых активов в Северной Америке.

Мировой индекс малой капитализации MSCI (доллар США) отражает представленность компаний малой капитализации на 23 развитых рынках, включая Австралию, Великобританию, Канаду, Японию, США и ряд европейских стран.

По состоянию на октябрь 2021 года индекс, насчитывающий 4419 участников, покрывает около 14% рыночной капитализации, скорректированной в свободном обращении, в каждой стране.

Ожидается, что включение Sayona в индекс вызовет дополнительный интерес со стороны глобальных институциональных инвесторов, особенно из Северной Америки, Европы и Азии.

* Для просмотра таблиц и рисунков посетите:
https://abnnewswire.net/lnk/UADWT2Y2


о Sayona Mining Limited

Sayona Mining Limited (ASX:SYA) (OTCMKTS:SYAXF) — североамериканский производитель лития с проектами в Квебеке, Канаде и Западной Австралии. В Квебеке активы Sayona включают North American Lithium вместе с Authier Lithium Project и развивающимся проектом Tansim Lithium Project, поддерживаемым стратегическим партнерством с американским разработчиком лития Piedmont Lithium Inc. (ASX:PLL). Sayona также владеет 60% акций литиевого проекта Moblan в северном Квебеке. В Западной Австралии Компания владеет большим портфелем многоквартирных домов в регионе Пилбара, перспективном для добычи золота и лития. Sayona ведет разведку месторождений золота типа Hemi в районе Пилбара мирового класса, а ее литиевые проекты включают в себя арендуемые месторождения, принадлежащие компании, а также проекты, находящиеся в совместном предприятии с Morella Corporation (ASX:1MC).

https://twitter.com/SayonaMining https://www.linkedin.com/company/sayona-mining-limited/ abnnewswire.com 


контакт

Brett Lynch
Managing Director
Phone: +61 (7) 3369 7058
Email: info@sayonamining.com.au



ABN Newswire
ABN Newswire Это страница Просмотров:  (Последние 7 дней: 22) (Последние 30 дней: 71) (С Опубликовано: 2394) 

Посмотреть в других Языки 7044588244853665359234103404332631182966288727532394 (48926)

googlechart