Pyx Resources Limited Stock Market Press Releases and Company Profile

Посмотреть в других Языки Pyx Resources Limited (LON:PYX) تزيد من الطاقة الإنتاجية Pyx Resources Limited (LON:PYX) Increases Production Capacity Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX 提高产能 Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX erhöht Produktionskapazität Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX 提高產能 Pyx Resources Limited (LON:PYX) aumenta la capacidad de producción Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX aumenta a capacidade de produção Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX augmente sa capacité de production Pyx Resources Limited(LON:PYX)PYXが生産能力を向上 Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX เพิ่มกำลังการผลิต Pyx Resources Limited (LON:PYX) PYX는 생산 능력을 증가시킵니다. Pyx Resources Limited (LON:PYX) Meningkatkan Kapasitas Produksi Pyx Resources Limited (LON:PYX) увеличивает производственные мощности 
PYX Increases Production Capacity
PYX Increases Production Capacity

Sydney, Dec 1, 2021 AEST (ABN Newswire) - PYX Resources Ltd (googlechartLON:PYX) (googlechartNSX:PYX), вторая по запасам циркона добывающая компания, зарегистрированная на бирже, в мире, рада сообщить, что она увеличила производственные мощности своего завода по разделению минералов (MSP). -класса Мандири в Центральном Калимантане, Индонезия, мощностью от 18 000 до 24 000 тонн в год, что позволит производить побочные продукты, рутил, лейкоксен и ильменит.

Получив от 7 декабря 2020 года одобрение своего «Плана производственных операций и бюджета на 2021 год», который включает добычу, переработку, маркетинг и отгрузку циркона, рутила и ильменита, Департаментом энергетики и ресурсов при Правительстве В провинции Центральный Калимантан Компания изначально сосредоточилась на производстве и продаже циркона премиум-класса.

В рамках пятилетнего плана по расширению производственных мощностей на МСП в Мандири компания увеличила производственные мощности до 24 000 тонн в год, что позволит ей в ближайшем будущем добавить диоксид титана в свой профиль продаж. Эти минералы в форме рутила, ильменита и лейкоксена являются побочными продуктами процесса производства циркона и в основном используются в производстве пигментов, а меньшие количества используются в производстве металлического титана и флюсов для сварочных электродов.

MSP в Mandiri состоит из обычного процесса влажного концентрирования (Wilfley tabling) и периодической обработки сухого минерала (электростатические валки, электростатические пластины и магнитные валки).

Исходный материал тяжелых минералов (ТМ) сначала пропускается через столы для гравитационного встряхивания, чтобы увеличить концентрат циркона. Затем концентрат подвергается сушке и охлаждению перед пропусканием через установку электростатической сепарации для разделения металлических и неметаллических минералов, а также тех минералов, которые обладают непроводящими свойствами. Наконец, концентрат циркона проходит через установку электромагнитной сепарации, в результате чего получается конечный продукт с высоким содержанием циркона в диапазоне от 66% до 68%.

Комментируя увеличение производственных мощностей в Мандири, председатель и главный исполнительный директор PYX Оливер Хаслер сказал: «Увеличение мощности нашего завода по разделению минералов в Индонезии является ключевым элементом нашей стратегии, которая позволяет нам диверсифицировать ассортимент нашей продукции и предоставить больший выбор и преимущества для наших расширяющихся глобальных клиентов ".


о Pyx Resources Limited

PYX Resources Limited (LON:PYX)(NSX:PYX) - мировой производитель циркона премиум-класса, акции которого котируются на Национальной фондовой бирже Австралии. Флагманским активом компании является месторождение минеральных песков Мандири, расположенное в богатом аллювиальными отложениями регионе Центрального Калимантана, Индонезия. Обладая пятым по величине в мире месторождением циркона, PYX представляет собой крупномасштабный открытый карьер, добываемый с 2015 года, и на сегодняшний день ведутся разведочные работы, подтверждающие наличие в его минерале дополнительных ценных тяжелых минералов, таких как рутил, ильменит. пески.

abnnewswire.com 


контакт

ir@pyxresources.com
Тел .: 61 2 8823 3132



ABN Newswire
ABN Newswire Это страница Просмотров:  (Последние 7 дней: 15) (Последние 30 дней: 64) (С Опубликовано: 2239) 

Посмотреть в других Языки 6203419031043060285628132807261525292485241623082239 (39625)

googlechart